Как получить статус беженца в РФ для жителя Донецкой области - требуется военные действия в городе или возможно для всех?

• г. Димитров

Получить статус беженца в РФ может житель любого города в Донецкой области? Или только при условии, что в городе ведуться военные действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Любой гражданин государства Украины, всвязи с положением в стране.