Как получить временную регистрацию для поступления ребенка в школу в другом районе СПб?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году ребенок идет в школу. Мы живем на съемной квартире (есть договор аренды). Хотим отдать ребенка в школу рядом с местом проживания. Ребенок с папой прописаны в другом р-не СПб, а в школу берут только по территориальному прикреплению. Как нам поступить, чтобы ребенка взяли в школу? Куда обращаться и какие документы предоставить, чтобы получить временную регистрацию по месту проживания фактическому.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Спросить
Пожаловаться

Как можно поступить в таком случае. Ребенку 7 лет. Он прописан по месту регистрации отца, а проживает по месту регистрации матери. Хотим отдать ребенка в школу по месту фактического проживания (т.е. по месту регистрации матери). Менять место регистрации ребенка не желательно, но для поступления в школу необходимо предоставить документ, подтверждающий проживание ребенка на прикрепленной за школой территории. Что для этого надо сделать и куда обратиться? Спасибо!

Мы зарегистрированы в Краснодаре у родителей, но живем отдельно на съемном жилье. Собственник жилья временную регистрацию дать отказался. Ребенок идет в первый класс. Может ли договор аренды быть доказательством места проживания? Или в школе имеют право отказать? В школу по месту регистрации ездить очень далеко.

Мы прописаны в одном районе города СПб., проживаем в другом. По этой причине не берут в школу. Есть договор аренды по фактическому проживанию.

Два раза пришёл отказ. Пожалуйста, подскажите, как быть дальше, куда обращаться?

Заранее спасибо!

Хотим оформить пособие на ребенка. Живу по месту прописки мужа и ребёнка без регистрации, постоянную регистрацию имею в другом субъекте, соцслужба отказывает в выплате пособия, мотивируя это, отсутствием документов подтверждающих проживания по фактическому месту проживания, какие документы я могу предоставить, чтобы подтвердить место фактического проживания.

У меня така проблема-живем в Казани, прописаны в другом городе Татарстана. В Казани снимаем квартиру. Старший ребенок в этом году идет в школу, но куда бы мы не пришли требуют временную регистрацию (хотя бы) и именно в доме, который относится к данной школе (территориально). Хозяева квартиры отказываются предоставить нам временную регистрацию. Как нам поступить? И как вообще попасть в ту школу куда мы хотим? Нам здесь никто не может сделать регистрацию, это означает что мой ребенок не сможет ходить в школу?

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Мы всей семьей: отец, мать, ребенок, проживаем в квартире принадлежащих отцу. Квартира в собственности отца, никто в ней не прописан. Мать прописана у своих родителей, отец с ребенком у своих родителей.

Ребенок 1 сентября идет в школу. Для зачисления в школу в основном потоке нужна регистрация по месту прикрепления к школе.

Возможно оформить временную или постоянну регистрацию ребенку в квартире принадлежащей его отцу? И какие варианты регистрации возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок постоянно зарегестрирован в спб, проживаем в другом районе на съемной квартире, как сделать временную регестрацию ребенку по месту прожживания, (хозяева не против временной регестрации)? Нужно ли сниматься с постоянной регестрации?

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Ребёнок прописан в Норильске, есть временная регистрация в станице Ладожской Краснодарского края, договор аренды квартиры в Краснодаре. Примут ли нас в школу по месту жительства в Краснодаре (договор аренды). Ребёнок учится в 4 классе. Живём в съемной квартире по договору аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение