Как получить временную регистрацию для поступления ребенка в школу в другом районе СПб?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году ребенок идет в школу. Мы живем на съемной квартире (есть договор аренды). Хотим отдать ребенка в школу рядом с местом проживания. Ребенок с папой прописаны в другом р-не СПб, а в школу берут только по территориальному прикреплению. Как нам поступить, чтобы ребенка взяли в школу? Куда обращаться и какие документы предоставить, чтобы получить временную регистрацию по месту проживания фактическому.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.