Как определить процент ежемесячного удержания по исполнительному листу на взыскание коммунальных услуг и возможность самостоятельного снижения суммы удержаний - анализ вопроса

• г. Саратов

Имеется исполнительный лист на взыскание определенной суммы за коммунальные слуги. Ни в нем, ни в решении суда процент ежемесячного удержания не указан. Снимают 50% зарплаты. Кто назначает процент удержания? И может ли бухгалтер самостоятельно снизить сумму удержаний? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Удержания производятся верно 50% от заработной платы предусмотрено ФЗ "Об исполнительном производстве". Бухгалтер не имеет право снижать размер удержаний. Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Удержания производятся верно 50% от заработной платы предусмотрено ФЗ "Об исполнительном производстве". Бухгалтер не имеет право снижать размер удержаний. Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бухгалтер самостоятельно распределить удержания по нескольким исполнительным листам работника, если в исполнительных листах указаны проценты удержаний. Не будет ли это нарушением?

Имеестся ипонительный лист о взыскании с меня определенной суммы. Приставы прислали постановление по месту работы о удержании 50% зп. Могу ли я уменьшить процент удержания, так как на данный момент выплачиваю кредит и от зарплаты мне останется не больше 1,5 т.р.

В отношении меня по месту работы направлены 2 постановления об удержании из заработной платы по исполнительным листам. В обоих указан размер удержания по 20% .так как мо моему заявлению суд снизил процент удержания с 50 до 20 процентов но на тот момент исполнительный лист был 1. основанием было то что у меня на иждевении ребенок инвалид и удержание большей суммы сделает мой заработок ниже прожиточного минимума. Общая сумма взысканий 40000. может ли бухгалтерия удерживать всего 20 % и на какую норму права ей опираться.

На работу поступили два исполнительных листа. Взыскатель один, а решения суда два и соответственно постановлений об удержании из з/п тоже два. Размер удержания в обоих листах 50%. Есть возможность снизить размер удержаний, но в бухгалтерии пояснили, что если даже по одному листу будет 25% и по второму 25% в общей сумме будет все равно 50%. Получается, что снизить процент удержаний по исполнительным листам невозможно? А если их будет три по 20% каждый? Так и будут вычитать 50% пропорционально? Для чего же тогда обращаться в суд для снижения размера удержаний?

В бухгалтерии организации должника имеется постановление ССП о производстве удержаний с заработной платы должника в размере 50 %. Позднее на этого же должника пришел еще один исполнительный документ (очередность по этим 2 исполнительным документам одна) каким образом производить удержание? Процент удержания (50%), указанный в постановлении ССП изменить самостоятельно бухгалтер не может, вернуть второй ИЛ взыскателю - нарушение его прав.

Получила исполнительный лист на взыскание в солидарном порядке долга по кредиту, в котлором указана только сумма задолженности. Пристав определил удержание в размере 50% из заработной платы. У меня 2 малолетних детей. Законно ли удержание в размере 50%? Как можно снизить % удержания?

На мое имя судебные приставы получили исполнительный лист на удержание сумм по решению суда (необоснованное обогощение), какой процент удержания из заработка может выставить пристав по моему месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею задолженность по кредиту. Судебный пристав назначает взыскание с зароботной платы 50%. У меня несовершеннолетних детей, зарплата моя 7137, мужа 10000. Муж выплачивает кредит 3500.

кто может мне снизить процент удержания? Правда ли, что в моем случае удержание не должно превышать 35%?

Мне на работу пришёл исполнительный лист на удержание 14000 из зарплаты... официальная минимальная зарплата у меня... можно ли как то уменьшит эту сумму удержания.

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение