Как определить процент ежемесячного удержания по исполнительному листу на взыскание коммунальных услуг и возможность самостоятельного снижения суммы удержаний - анализ вопроса

• г. Саратов

Имеется исполнительный лист на взыскание определенной суммы за коммунальные слуги. Ни в нем, ни в решении суда процент ежемесячного удержания не указан. Снимают 50% зарплаты. Кто назначает процент удержания? И может ли бухгалтер самостоятельно снизить сумму удержаний? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Удержания производятся верно 50% от заработной платы предусмотрено ФЗ "Об исполнительном производстве". Бухгалтер не имеет право снижать размер удержаний. Только в судебном порядке.