Имеют ли инвалиды 3-группы льготы по оплате электроэнергии и какие привилегии они могут получить?

• г. Красный Сулин

Ответьте пожалуйста.

Я инвалид 3-группы.

У меня семья из 3-человек.

Имею ли я льготы по оплате электроэнергии. А то мне внятно нигде ничего не объясняют.

И вообще какие льготы я имею?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Многодетным семьям предоставляется скидка на оплату коммунальных услуг (отопление, воду, канализацию, газ, электричество) в размере не более 30%. Многодетным семьям, которые проживают в домах без централизованного отопления, предоставляемая скидка рассчитывается исходя из стоимости топлива, которое реализуется на данной территории в пределах норм потребления.

инвалиды 3 группы 50% скидка по оплате жилья (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.