Переезд ребенка из Туркмении в Казань - в какой класс поступит и нужна ли нострификация аттестата?

• г. Казань

Ребенок с Туркменским гражданством переезжает на ПМЖ в Казань. В Туркмении закончил 10 классов одиннадцатилетки в русскоязычной школе. Вопрос: в какой класс российской школы он может пойти и необходима ли нострификация его аттестата девятилетки?

Ответы на вопрос (1):

Если потребуется, то обратитесь в Министерство образования РТ. Легализацию будут не в Туркмении проводить !