Может ли орган опеки потребовать регистрации договора дарения перед разрешением на продажу доли квартиры несовершеннолетнего?

• г. Краснодар

Я хочу продать долю квартиры, которая принадлежит несовершенно летнему ребенку. Взамен отчуждаемой недвижимости, я подарила ребенку другую квартиру, которая по площади и по стоимости не меньше продаваемой. Договор дарения я оформила у нотариуса, но я не успела его зарегистрировать в Росреестре. Может ли орган опеки, чтоб выдать разрешения на продажу недвижимости несовершеннолетнего, потребовать от меня сначала регистрации нотариального договора дарения несовершеннолетнему?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне может.