Как отменить решение суда и закрыть долг после года без уведомлений

• г. Тюмень

Я взяла в банке 80 000 рублей, отдала им 80 000 (основной долг) и 26 000 (проценты по договору), а 45 000 комиссию не стала платить. На меня подали в суд, сумма стала 60 000 (я так понимаю, это комиссия и штрафы) Суд прошел год назад, без меня, мне даже до сих пор не прислали копию решения. Сейчас судебные приставы меня ищут, но я поменяла фамилию, узнала об этом долге, увидев информацию на сайте судебных приставов. Что я сейчас могу сделать? Ведь суд был год назад, как мне отменить это решение? И потребовать чтобы судебное заседание провели в моем присутствии? Или не нужно ничего делать? Дело закроется по истечении трех лет.

Ответы на вопрос (2):

Если вы поменяли фамилию, то взыскатель вправе обратиться в суд о замене стороны в исполнительном документе.

Ваше дело не закроется никогда, это можете запомнить. Присутствие истца или ответчика в гражданском процессе не является обязательным условием для вынесения решения суда. Оспаривать ваше отсутствие в процессе - бессмысленно.Также вы не вправе выбирать что платить вам по кредиту, т.к., есть условия, прописанные в кредитном договоре, который вы, находясь в здравом уме, сами, добровольно подписали.

Единственное, что вы можете, обратиться в суд, вынесший решение об отсрочке, рассрочке исполнения решения суда