Оказалось, что последние 3 года председатель без моего ведома сдавал мой гараж.

• г. Санкт-Петербург

Последние 4 года не пользовалась гаражом, взносы платила регулярно. Приехав туда недавно, обнаружила чужой замок, в гараж не попала. Оказалось, что последние 3 года председатель без моего ведома сдавал мой гараж. Гараж не приватизирован. Подскажите, пожалуйста, как мне привлечь к ответственности председателя за то что он вскрыл мой гараж, изъял от туда всё моё имущество, сдавал его в аренду, а меня держал в полном неведении.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, я так понимаю, что Вы не являетесь собственником этого гаража, а пользуетесь им как член ГСК. Правильно? Чтобы понять какие права Вы имеете, нужно для начала посмотреть документы этого ГСК. Вы ничего кроме членксой книжки на гараж не имеете? В любом случае Вы вправе подать иск в суд на председателя.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Председатель ГСК (боксы металлические, не приватизированы) повесил свой замок на бокс, владелец которого 4 года не платил взносы. Владелец бокса срезал замок. Какова ответственность председателя и владельца бокса?

У меня есть металлический гараж в гаражном кооперативе, земля под гаражом находиться в аренде у города. Председатель не получил оповещение о повышении арендной платы за землю, в связи с чем возник очень большой долг за землю. Есть судебное решение о взыскании с коператива долга. Председатель требует разделить долг на всех членов кооператива. Прав ли председатель, можно ли как-то привлечь председателя к ответственности, ведь обычные члены кооператива ни в чем не виноваты и взносы платили в срок, почему они должны платить за ошибки председателя.

Ситуация следующая.

В 1985 году мой отец получил разрешения от администрации на строительство гаража, гараж построили, пай вес выплатили. Когда образовалься ГСК председатель без согласия отца и без моего согласия записал в члены ГСК меня, Отец исправно оплачивал за электроэнергию, когда пошел за справкой к председателю для регистации гаража в БТИ и узнал что членом ГСК являюсь Я его сын, заявил председателю что на каком оснавании он является собственником.

С тех времен сменилось уже 3 председателя членские взносы Я не оплачивал не разу, так как не являюсь членом ГСК. Справку отцу для регистрции так и не дают, отключили электричество. Последний председатель требует оплатить взносы с 1990 года. Все это время ведеться переписка с председателями, чтобы они обосновали и подтвердили мое членство в ГСК, чтоб выписали обоснованые счета. Последний председатель хочет чтоб ему мы заплатили налом в его карман.

Последние действия ГСК положили бетонный блок у ворот. Какие наши дальнейшие действия.

У моего отца был металлический гараж, после смерти отца (4 года), пользовалась им я. Посещала гараж редко. Последний раз 1,5 года назад. В этом году гараж решила продать. Приехав туда, обнаружила открытый гараж и отсутствие своих вещей. В гараже был хлам, который я вывезла. В последствии оказалось, что гараж мой был продан неизвестным лицом. И новый хозяин гаража написал на меня заявление в полицию, требуя вернуть дорогостоящие вещи, которые якобы находились в этом гараже. Что мне в этой ситуации делать, подскажите пожалуйста.

У меня в собственности гараж. Без моего ведома, бывшая жена, украв мой ключ, открыла гараж, вытолкала автомобиль стоявший в гараже и сменила замок. Мой автомобиль стоит перед гаражом. Могу ли я привлечь её к ответственности за совершённое деяние?

Спасибо.

Председатель гаражного кооператива зашел в открытый гараж, без ведома собственника, снял замок собственника и повешал другой, забрав ключи.

Здравствуйте, мною (собственником гаража) был оставлен гараж в открытом виде (забыл закрыть). по словам председателя, Сторож, проводя обход, заметил это. Председатель, вместе со сторожем зашли в гараж, пробыли там. Какой-то промежуток времени. Председатель перерезал провода электричества, закрыл гараж на свой замок, отдав ключи сторожу ГК. Мой замок так же был отдан сторожу. По словам председателя он звонил, но телефон был выключен. По факту получается, что я приезжаю в свой гараж, а он закрыт на чужой замок, при этом сторож отказывался отдать ключи, после моих доводов отдал. Но имел ли право председатель и сторож проникать в мой гараж, не уведомив меня об этом? Говорит, что был составлен какой-то акт. Все квитанции оплачены. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нами в 2006 году был приобретен гараж из документов было только членская книжка гаражного кооператива и имеется квитанция на пошлину кооператива на тот момент это было 2000 т.р. На тот момент был один председатель кооператива.

В течении года мы гаражом не пользовались, зимой был сорван замок с гаража, сегодня решила проверить гараж, придя на место я обнаружила, что не известные мне люди устроились в гараже сказав что они его купили у председателя кооператива, но председатель на сегодняшнее время другой. Скажите пожалуйста что мне делать, какие меры и действия мне предпринять. Заранее большое спасибо за помощь.

В 1992 году мои родители приобрели гараж. Есть договор купли. Позже на том месте где он находился было образовано гаражное товарищество, в которое родители не вступали и взносы не платили. Недавно приехав в гараж ими было обнаружено что кто то поменял замок на гараже и попасть в него нельзя. В гараже находится имущество, в том числе мотоцикл. На вопрос председателю товарищества что произошло, был получен ответ что так как родители не являются членами товарищества, то никакой ответственности за гараж оно не несет. Подскажите пожалуйста как разобраться в ситуации и вернуть гараж? Как открыть его и проверить наличие имущества? В присутствии участкового? Спасибо.

Как мне оформить гараж в гаражном кооперативе. Отец получал место под гараж, на что есть квитанция 1996 годас печатью гаражного кооператива. В 2008 году отец написал заявление на председателя кооператива, что отдает гараж мне, с последующим оформлением на мое имя \председатель подписал это заявление\. Я пользуюсь гаражом с 2001 г \взносов не платила, хотя неоднократно обращалась к председателю гаража по этому поводу и по поводу оформления\. Были неодократно собрания, на которые меня даже не приглашают, в прошлом году собирали деньги на взносы за последние 2 года и оформления земли \ другим членам кооператива звонят или клеют на гараж обьявления о собрании\. Обращалась неоднокраатно к председателю и его секретарю \которая мне отвечает нам с вами неочем разговаривать\. Отец с нами не общается живет своей жизнью, ничего делать не хочет, сказал: я тебе отдал гараж, вот и оформляй. Я пытаюсь оформить с 2003 года. Что мне делать? Как самой оформить гараж? Так как сейчас с этой олимпиадой все неоформленное забирают. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение