Муж 4 года 8 месяцев отработал по 1 списку, имеет он право на досрочную пенсию?

• г. Первоуральск

Муж 4 года 8 месяцев отработал по 1 списку, имеет он право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Ивановна, право на досрочную пенсию по Списку №1 имеют мужчины в возрасте 50 лет при льготном стаже работы 10 лет, при наличии не менее половины требуемого стажа (5лет), имеет право на снижение возраста для назначения пенсии, у вашего мужа льготного стажа 4г. 8 мес. права на досрочную пенсию по сниженному возрасту нет.