Жильцам многоквартирного дома, сданного в эксплуатацию в 2011 году, грозит отключение водоснабжения и канализации из-за незаконного подключения - Что делать и возможно ли такое быстрое отключение?

• г. Ростов-на-Дону

Многоквартирный дом сдан в эксплуатацию в 2011 году и заселен, платим исправно коммуналку, состоим в ТСЖ. Водоканал уведомил, что наш дом незаконно подключен к сетям водоснабжения и водоотведения, поэтому они намерены отключить через 10 дней наш дом от воды и канализации. Что делать жильцам и могут ли так быстро отключить воду?

Ответы на вопрос (2):

надо смотреть как дом введен в эксплуатацию, судя по вашему письму вводили не через администрацию а через суд. суд как правило не проверяет коммуникации в отличие от администрации. что делать? заключать договор с водоканалом и официально подключаться, это не дешево, если это не сделал ваш застройщик, хотя обязан был

В Вашем случае необходима квалифицированная юридическая помощь. Следует проследить всю цепочку подключения к водоснабжению.