Долг подруги - что нужно знать и как защитить себя?

• г. Псков

Как быть я когда то взяла кредит подруге она просила. Говорила что будет все выплачивать. Получилось так, что она три года уже не платит. Что теперь будет со мной? Не посадят меня в тюрьму?

Ответы на вопрос (1):

1) Тюрьма не самое страшное! В счет Вашего долга взыщут имущество которое у Вас есть на праве собственника по рыночной цене

2) Я так понимаю расписку с подруги Вы не брали? Ну хоть какие то доказательства у Вас если есть, что долг просила брать она - срочно подавайте иск с требованием возмещения Вам ущерба, так как выплачиваете его Вы.

3) На неё долг переписать невозможно