Как получить землю сельскохозяйственного назначения без участия в аукционе после передачи в собственность ДИЗО

• г. Воронеж

Каким образом можного получить землю сельскохозяйственного назначения до того как назначат аукцион по данному участку если, раньше администрация нам сдавала ее в аренду, а сейчас ее передали в собственность ДИЗО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.

Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610 ГК РФ).