Я приняла фальшивую купюру без аппарата для проверки - обязательно ли мне компенсировать ущерб?

• г. Москва

Помогите разобраться. Я кассир, приняла фальшивую купюру, т.к. не было аппарата для проверки денег (на вид эта купюра ничем не отличается от настоящей). Теперь директор требует компенсировать эти деньги. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Требование незаконно, не возмещайте.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Кассиру дали фальшивую 5000 купюру. У кассира нет сканера купюр чтоб проверить купюру. На взгляд он совершенно идентичны. Вопрос. Обязан ли кассир оплачивать со своего кармана эту фальшивую купюру?

Работаю в пятерочке Администратором, кассир принял фальшивую купюру с наминалом 5000. Не проверил на аппарате, записал номер купюры. Теперь спор, кто должен заплатить эти 5000?

Если кассир принял фальшивую купюру, не знав об этом и на кассе нет специального аппарата для проверки на подлинность, что будет кассиру?

Сегодня в магазине у моей дочери не приняли купюру 50 р т.к. Она была грязная, эту купюру выдали ей днём ранее в том же самом магазине, ребёнка выставили сказав принеси чистые деньги, купюра просматривалась и не настолько уж была грязной. Я сама работаю в магазине и мы принимаем на оплату всякие купюры и более худшего вида. Имеен ли на это право этот кассир?

Работаю на кассе, принесли фальшивую 5 тысячную купюру, проверила на детекторе. Не отличается от настоящей (на детекторе) . Купюру обнаружили при закрытии смены.

Старший кассир просит, что бы я возместила ущерб, т.к. это недостача. Однако сумма не маленькая, и купюра была мной проверена. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?

Меня обвиняют в принятии фальшивой купюры в 5000 тыс р. купюра была просканирована и никакой фальши обнаружено не было мною, работаю по трудовой, 5000 тыс. р. вычитают из зарплаты, на просьбу показать фальшивую купюру-мне отказывают, директором фальшивая купюра не была отдана в отделение полиции, а приклеена в какую-то папочку, законо ли действие моего директора в изъятии у меня денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине. К оплате приняла фальшивую купюру достоинством 5000 рублей. Устройство, которое проверяет купюры на подлинность - не выявило подделку. Подделка была выявлена при проведении банком дополнительной экспертизы. Сейчас администрация магазина требует, чтоб я выплатила в кассу свои 5000 рублей. При этом мне даже не дают результаты экспертизы. Законно ли это? Как я могла определить подлинная купюра или нет, если это не выявил даже аппарат, который был предоставлен мне для работы администрацией магазина.

С уважением, Карина.

При покупке товара в магазине человека задержали за якобы фальшивую купюру, доставили в полицию, составили протокол. Номер купюры для себя человек не записал. Проведя 3 часа в полиции, человека отпустили. Сказали, что купюра фальшивая. Должны ли были полицейские ознакомить с актом экспертизы? И какие теперь последствия могут быть? Купюра была достоинством 500 рублей.

Я приняла фальшивую купюру у клиента, на внешний вид я не смогла определить фальшивку, аппарата у нас не было. Директор решил списать эту сумму с меня. Я не согласилась и меня уволили. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение