Я приняла фальшивую купюру без аппарата для проверки - обязательно ли мне компенсировать ущерб?

• г. Москва

Помогите разобраться. Я кассир, приняла фальшивую купюру, т.к. не было аппарата для проверки денег (на вид эта купюра ничем не отличается от настоящей). Теперь директор требует компенсировать эти деньги. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Требование незаконно, не возмещайте.