Сотрудник УФСИН лишен мэровских за задержку выплаты - нарушение прав или законность действий?
398₽ VIP

• г. Москва

Я сотрудник УФСИН. Меня лишили мэровских за три месяца. (задержка выплаты была на пол года). На основании чего-не известно, ибо не не видела приказа.

Скажите, имеет ли право начальство лишать дрвольствия, которое было выделено из бюджета города Москвы?

Если да, то на каком основании.

Если нет, то на какие приказы ссылаться и как восстановить справедливость,

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

премии вполне могут лишить на основании дисциплинарного взыскания, как меру наказания. Премия не относится к категории обязательных выплат. Это поощрительная мера.

Согласно постановлением правительства Москвы № 50-ПП от 01.03.2011 Для сотрудников органов внутренних дел города правительство Москвы доплачивает до 100% оклада работникам отряда особого назначения ГУВД Москвы, МУВД на железнодорожном, воздушном, водном транспорте МВД РВ, конвойному полку ГУВД Москвы, СОБР РУОП по Москве, территориальным органам внутренних дел, отряду милиции спеназначения УУР ГУВД Москвы, отряду спецназначения УИН ГУВД Москвы. Другим работникам органов внутренних дел доплачивают от 20 до 40% оклада.

Мэрская надбавка увеличивает среднюю зарплату сотрудников ГУВД Москвы в 15-20 тыс. рублей, на 30-100% в зависимости от подразделения. По данным отраслевого профсоюза, средняя зарплата полицейского в Москве 24 тыс. рублей (в зависимости от должности и звания). В конце прошлого года глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев пообещал, что через год средняя зарплата его подчиненных вырастет до 45 тыс. рублей, а с учетом надбавок – до 60 тыс.

Повышенные коэффициенты и надбавки за выслугу лет также имеют, напримре, работники УМЦ (учебно-методического центра) по ГО (гражданской обороне) и ЧС (чрезвычайным ситуация) города Москвы. Они получают надбавки за работу с документами, составляющими гостайну, за сложность, напряженность и специальный режим работы – до 50% оклада. За тяжелые и вредные условия труда – до 24% оклада, за работу в ночное время – до 50% месячной тарифной ставки. Работникам УМЦ по ГО и ЧС города Москвы по итогам месяца выплачиваются еще и премии до 55%, матпомощь и премию раз в год – каждая в виде двух окладов.last24.info›read/2011/07/29/4/9851

Здравствуйте! Анна, Вам стоит затребовать от работодателя положения об оплате труда в котором будет содержаться основание и порядок лишения премии и иных начислений к заработной плате, после чего Вы сможете обжаловать решение работодателя.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (ст. 62 ТК РФ)