Начальник ЖКХ привез приставов из-за задолженности за квартплату в размере 17 000 рублей - законные действия или чрезмерное вмешательство?

• г. Волгоград

Долг за кварплату 17000. Сегодня начальник ЖКХ на своем автомобиле привез приставов, дали срок оплатить до четверга, иначе опишут имущество. Законны ли действия начальника ЖКХ, ну и приставов?

Ответы на вопрос (1):

если не было судебного решения о взыскании с вас долга, то незаконны. Пишите заявление о вымогательстве.