Вопрос о необходимости объяснительной по поводу заявления на отпуск, направленного на имя вышестоящего начальника

• г. Благовещенск

Надо ли писать объяснительную начальнику отдела за то, что заявление на отпуск было написано на имя вышестоящего начальника? Начальник отдела считает, что прыгнули через голову.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе написание заявления руководителю организации не являтеся нарушением трудовой дисциплины. Можете не писать объяснительную.