Влияет ли отсутствие нотариальной заверки на выплату страховой компенсации при ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль зарегистрирован на мое имя и оформлен в кредит. В страховке занесены 2 лица, я и мой муж. Если доверенность будет выписана от руки на моего мужа, т.е. нотариально не заверена, то в случае ДТП, не будет ли страховая компания отказывать в выплате компенсаций за ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Если Ваш муж будет виновным в ДТП (причинителем вреда) - страховая компания выплатит потерпевшему страховое возмещение даже при наличии у мужа рукописной доверенности.

А вот если же в ДТП потерпевшим будет Ваш муж - получить страховое возмещение с такой доверенностью он не сможет. Но сможете Вы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.