Страховая компания требует доверенность первого порядка для выплаты компенсации после ДТП - в чем основания и есть ли альтернативные варианты?

• г. Знаменка

Приобрела автомобиль по генеральной доверенности. Пострадала в дтп, ударили авто сзади. Страховая компания виновного лица требует доверенность первого порядка, то есть от собственника лицу, передоверившего мне авто. Мне не удалось найти предыдущего собственника, моего продавца. Никаких контактов нет. вправе ли компания ответчика отказать мне в выплате компенсации на ремонт автомобиля? Обращалась за консультацией в свою страховую компанию, там мне объяснили, что эти действия неправомерны. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае Вам не имеют права отказать в выплате. Откажут - взыщете через суд

Всего доброго, желаю удачи.