Можем ли мы поставить забор высотой 2 метра из профнастила на расстоянии 3,5 м от соседского дома? Заранее спасибо!

• г. Дюртюли

Можем ли мы поставить забор высотой 2 метра из профнастила на расстоянии 3,5 м от соседского дома? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Запрета нет, но если Вы таким образом затемните участок соседа или иным образом ущемите его права, то он имеет право выйти в суд с иском в порядке ст. 304 ГК РФ. При этом забор надо ставить на своей территории