Договор займа на сумму 123000 рублей, составленный под давлением - как доказать факт принуждения без наличия свидетелей?

• г. Трехгорный

Меня под давлением заставили написать договор займа, что я взяла 123000 (сто двадцать три тысячи рублей), у гражданина, которого не было в городе, т.е, мои данные и сумма займа написаны моей рукой, а у кого взяла написаны данные и инициалы его рукой. Могу ли я доказать, что договор займа был написан под давлением. Деньги не получала свидетелей нет.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте Оксана!

Оспаривайте займ.