Проблемы с экзаменом ГИБДД из-за отсутствия отчества в переводе паспорта у гражданки Молдовы в Санкт-Петербурге
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Молдовы и училась как все, 3 месяца в Авто школу в городе Пушкин, Санкт-Петербург. Экзамен ГИБДД был назначен на сегодня. Я значит иду и мне говорят: А Вас инспектор не допускает к экзамену. У Вас отсутствует отчества в переводе паспорта. Я отвечаю что у нас и в самом паспорте его уже давненько не указывают. Короче, нет и все. Откуда мы знаем, мы же молдавский не понимаем и не можем пробить и проверить вас в базу данных. И еще, я в регистрации и в миграционной карте указываю каждый раз отчество и патент делаю на основе этой же регистрации. Их это не волнует. Хотя данные паспорта совпадают везде кроме того факта что в регистрации есть отчества а в паспорте нет. Как мне быть, подскажите пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь в суд и обжалуйте действия должностного лица в порядке ст. 254 ГК о недопуске вас к экзаменам

Спросить
Пожаловаться

У Вас отсутствует отчества в переводе паспорта.

Переведите паспорт заново с отчеством и предоставьте в ГИБДД.

У вас же в карте и патенте оно указано

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Иностранные граждане могут быть допущены к экзаменам при наличии справки о временной регистрации (Постановление №106, раздел VIII, п.45).

Основания для отказа:

Неоплаченные штрафы за нарушения ПДД.

Выданное ранее действующее водительское удостоверение категории В.

Лишение права управления транспортным средством по суду.

Факт изъятия прав сотрудниками ГИБДД (в случаях, когда дело еще находится на рассмотрении).

Факт нахождения в розыске.

Противопоказания по состоянию здоровья.

Если заявление кандидата не требует дополнительной проверки, решение о допуске к экзамену принимается в срок от 1 до 15 дней. Если необходима проверка, срок принятия решения увеличивается до 1 месяца и может быть дополнительно продлен руководителем отделения ГИБДД еще на один месяц. Общий срок ожидания не должен превышать 2 месяца (Приказ № 782 от 20 июля 2000 г.).

При отказе в допуске сотрудники ГИБДД обязаны выдать кандидату документ, в котором указана причина отказа и даны ссылки на соответствующие пункты правил приема экзамена (Приказ № 782 от 20 июля 2000 г.).

Вы конечно можете сделать другой перевод паспорта с отчеством, а вот отказ в допуске к экзамену пусть Вам предоставят согласно закону письменно с указанием причины - для оспаривания в суде ( если понадобится).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга Семёновна.

Для начала необходимо обратиться с жалобой на неправомерные действия инспектора к вышестоящему начальнику. т.к. в системе документирования граждан РМ, как в паспорте (заграничном), так и в удостоверении гражданина РМ не предусмотрено внесение отчества гражданина.

Сделайте копию с закона РМ о документировании граждан Молдовы, покажите руководителю ГИБДД. Вы не виноваты в том, что именно так оформляется паспорт гражданина РМ.

Спросить
Пожаловаться

Я прошла автошколу и сдала все экзамены кроме город. Я гражданка Молдовы имею внж мне сейчас позвонили и сказали что гибдд не допускает к экзамену с внж. Это как?

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в отчестве. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт-Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Можно узнать по какому закону, и номер статьи, чтобы пойти с этим к ним. Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо. Обмен паспорта по негодности.

Здравствуйте, я гражданка Молдовы, проживаю на данный момент в Санк-Петербурге.. Был утерян паспорт и миграционная карта, регистрацию сделать не успела но есть еще 1 день в запасе, копии паспорта и миграционной карты есть на руках. Завтра иду писать заявление в полицию. Скажите пожалуйста сейчас мне нужны какие-то документы в посольстве Молдовы в Москве? Или просто нужно туда явиться?

Проконсультируйте пож-та, Родители переехали в Россию из Казахстана на пмж, получили гражданства-Паспорта в них не указаны отчества т.к в паспорте Казахстана его не указывают, можно без свидетельства о рождении поменять паспорт и вписать отчество? Свид. о рож. утеряно и получить новое не возможно нет архивных данных т,к все было уничтожено при пожаре. Как быть как вписать отчество отцу?

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

Я принимаю на работу гражданина Казахстана. В его паспорте отчество не указано. Он получил в банке дебетовую карту, там данные взяли не с паспорта, а с миграционной карты в которой указано отчество. При начислении авансами эту карту банк говорит, что они не могут начислить заработную плату, т.к. мы подаём не правильные сведения (без отчества). Как быть в данной ситуации?

Вопрос по автошколе, все экзамены позади, теория и внутренний экзамен, осталось ГИБДД, три раза не смогла, два на механике, перешла на автомат, это так для общего представления. Назначен экзамен 07.09, и тут звонок из автошколы, вас приглашают на генеральную репетицию, то есть это фактически внутренний экзамен, то есть не сдаете, не допускается до экзамена в ГИБДД, прийти нельзя, автоматически не допускаешься. К экзамену я итак подготовлюсь. Насколько правомочны так сделать? Срок действия договора уже закончился, ещё в марте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил паспорт РФ без отчества на основании казахского паспорта. Обязательно ли делать отчество? Если я сделаю временную регистрацию по паспорту без отчества а потом подам доки чтоьы слелали паспорт с отчеством сгорит ли регистрация?

Здравствуйте! Я родился в Молдове и имею свидетельство о рождении без отчества. Получил гражданство РФ и в паспорте нет отчества. Как вписать отчество в паспорт РФ если его нет в свидетельстве о рождении. Также осталось гражданство и паспорт Молдовы. Как внести отчество в паспорт РФ?

В октябре 2012 года я получил вид на жительство лица без гражданства. В полученном виде на жительство отсутствует отчество, ссылаясь на то, что в паспорте отчества нет.

У меня паспорт лица без гражданства Республики Латвия. В латвийском паспорте отсутствует графа с отчеством, потому что у латышей нет отчества. Но у меня по факту отчество есть, и оно указано в Свидетельстве о рождении и в удостоверении переселенца из Латвии в Российскую Федерацию.

На основании изложенного, хотел бы у Вас узнать, почему мне в документе не указали отчество? И что нужно сделать для того чтобы в моих персональных данных, которые указаны в Виде на жительство лица без гражданства появилась отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение