Как добавить отчество в паспорт родителю при отсутствии свидетельства о рождении?

• г. Тюмень

Проконсультируйте пож-та, Родители переехали в Россию из Казахстана на пмж, получили гражданства-Паспорта в них не указаны отчества т.к в паспорте Казахстана его не указывают, можно без свидетельства о рождении поменять паспорт и вписать отчество? Свид. о рож. утеряно и получить новое не возможно нет архивных данных т,к все было уничтожено при пожаре. Как быть как вписать отчество отцу?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет свидетельства о рождении, то каким образом вы можете определить отчество.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ имя включает в себя фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

Поэтому если в казахстане такое бычий, то отчество вам в принципе не нужно и оно ни для чего не потребуется.

В России если что-то и возможно сделать, то только через консульство РК. Обратитесь туда. Если вам там не помогут, то придется ехать в РК и восстанавливать документы, либо выдавать на кого-нибудь доверенность. Возможно еще установить юридический факт, статья 264 ГПК РФ.