Как восстановить срок обжалования в Верховном суде после задержки в областном суде?

• г. Санкт-Петербург

Я ответчик по делу о выселении меня из служебной квартиры. Не согласна с решением суда, обжаловала в аппеляционной, кассационной инстанциях после подала надзорную жалобу в областной суд, где 5 месяцев ждала ответ из-за чего пропустила срок обжалования в верховном суде. Подскажите как востановить срок?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 112 ГПК РФ

Незнание законодательства - не основание для восстановления срока для обжалования.