Как обжаловать решение областного суда в гражданском деле - надзорная или кассационная жалоба и сроки подачи

• г. Екатеринбург

В суде первой инстанции было вынесено решение (суд был 22.08.12), подала апелляцию в областной суд (суд был 09.11.12) . Чтобы обжаловать решение областного суда, что сейчас нужно подавать надзорную или кассационную жалобу и не пропустила ли я сроки? Дело гражданско-правовое.

Ответы на вопрос (1):

Кассационную жалобу на решение. вступившее в законную силу в течение 6 месяцев в президиум областного суда, а если откажут в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.