Как бывшая супруга может обосновать требование о получении алиментов в твердой денежной форме после развода?

• г. Красноярск

Скажите, будучи после развода, бывшая супруга хочет подать на алименты в твердой денежной форме, мотивируя тем, что сумма выплат (33%) от моего официального заработка её не устраивает, как она может это предпринять или обосновать? Я имею постоянную работу и постоянный заработок. Бывшая супруга трудоустроена, продолжает работать. Каково будет решение суда на этот счет?

Ответы на вопрос (2):

Сложный вопрос - от обстоятельств дела зависит

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Олег! Просто так она это сделать не может - только в том случае, если у Вас нет постоянного дохода, либо доход непостоянный.

Спросить
Пожаловаться

Присудили алименты в твердой денежной сумме в 2014 году, как не имеющему постоянный заработок, а сейчас имея постоянную работу и постоянный заработок, суд отказывает в способе оплаты с твердой денежной суммы на процентное отношение. При этом сумма алиментов больше суммы заработка.

Что делать, если сыну присудили алименты в твердой денежной сумме в 2014 году, как не имеющему постоянный заработок, а сейчас имея постоянную работу и постоянный заработок, суд отказывает в способе оплаты с твердой денежной суммы на процентное отношение. При этом сумма алиментов больше суммы заработка.

Я плачу алименты на троих детей. Исчисляется сумма на алименты от моего официального заработка. Бывшая супруга хочет подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме по МРОТ. Имеет ли она право на это?

Если бывший муж имеет постоянную работу с низким окладом, но при этом имеет значительный дополнительный заработок, то могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, или в любом случае будет 25% от официального заработка?

Я выплачиваю алименты, утвержденное судом, в твердой денежной форме в размере 4000 руб. Бывшая супруга, узнав о моей новой хорошооплачиваемой работе, решила подать в суд для увеличения выплат алиментов до 6000 руб. Каково будет решение суда?

На моего супруга бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме. Суд пока еще не состоялся. Муж официально не трудоустроен, но устраивается на постоянную работу. Зарплата будет минималка. Если на суд супруг принесет документ об официальном трудоустройстве, имеет ли право судья назначить алименты в твердой денежной сумме или обязан начислить в долях от з.п. У нас с мужем грудной ребенок и платить в твердой денежной сумме тяжело.

Алименты не совершеннолетнему ребенку. Официально не трудоустроен, не постоянные заработки. Официальная работа ПОСЛЕ решения суда о твердой денежной сумме. Возможно ли обжалование после трудоустройства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж перестал работать и я хочу подать на алименты в твердой денежно сумме. Если муж снова устроится на работу можно ли будет взыскивать с него с заработка если уже будет решение суда об установленной твердой денежной сумме?

Вопрос такой, после развода бывшая супруга подала в суд иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, в браке двое несовершеннолетних ребенка разных по возрасту, я не согласен с суммой выплат указанной в исковом заявлении, каково будет решение суда и как я могу доказать, либо обжаловать решение, что смогу выплачивать меньшую сумму. Бывшая супруга и я имеем постоянный источник дохода, независимо друг от друга.

Вопрос такой, после развода бывшая жена подала в суд иск на взыскание алиментов в твердой денежной форме, в браке двое несовершеннолетних ребенка разных по возрасту, я не согласен с суммой выплаты указанной в исковом заявлении, каково будет решение суда и как я могу доказать, либо обжаловать решение, что смогу выплачивать меньшую сумму? Бывшая супруга и я имеем постоянный источник дохода, независимо друг от друга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение