МСЭК хочет снять инвалидность у ребенка с муковисцидозом, несмотря на диагноз средней степени тяжести

• г. Якутск

У ребенка инвалидность с 2006 г муковисцедоз смешанная форма средней степени тяжести, в июне этого года проходили повторное обследование в мед центре, нас выписали с диагнозом средней степени тяжести, но комиссия МСЭК хочет снять инвалидность опираясь что у ребенка не плохие анализы и легкое течение, хотя врачи пульмонологи ставят среднее тяжести, может ли комиссия поставить легкое течение и снять инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если снимут инвалидность, обжалуйте решение комиссии в Центральном бюро МСЭ, заявление подаете в МСЭ, где проходите комиссию. Вам лучше этот вопрос задать на сайте врачей, они лучше проконсультируют именно по диагнозу.