Запрос полной росписи и отчета о платежах от Управляющей компании - максимальный период, возможность отказа и процедура написания заявления

• г. Ессентуки

Я хочу получить полную роспись моих платежей и отчёт о потраченных и на что средствах от УК и как правильно это называется? Что мне у них спросить? И за какой максимальный период могут его предоставить? Можно ли запросить с момента заключения договора (примерно 3-4 года)? Могут ли мне отказать? Вправе ли отказать? Как правильно написать заявление на отказ от обслуживания этой компанией? У нас в доме всего 12 квартир: голоса учитываются по-квартирно или по количеству прописанных лиц? Сколько нужно голосов для принятия решения в любую сторону?

Ответы на вопрос (1):

УК обязана вам предоставить все ваши счета, и на что были потрачены деньги, сборы на ремонт и т.д., для справки нужно собрать более 50% проживающих в вашем доме. а что за вопрос возник у вас к УК?