Как я осталась без газа в своем частном доме, и почему мне требуют еще денег за подключение - моя история
199₽ VIP

• г. Каспийск

Пока я была на работе у меня отрезали газ... без моего ведома... объясняют они это тем что отношусь я к другой улице...23 года я оплачиваю и проблем не было... попросили заплатить около 11 тыс. я отдала... сделали на улице трубу а мне в двор не провели. (у меня частный дом) в данный момент запояли конец и у всех газ есть... кроме меня... с меня требуют ещё денег чтоб провести его до дома... что мне делать? Живу на одну зарплату. Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Пусть правоохранительные органы дадут оценку их действиям.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Советую обратиться в администрацию Вашего города

Можно направить жалобу как в прокуратуру , так и в государственную инспекцию по жилищному контролю и надзору, это орган с административными функциями, который защищает права потребителей в области жилищный и коммунальных услуг, этот орган в настоящее время работает очень оперативно и эффективно, думаю они вам смогут помочь, инспекция по вашей республике находится в г. Махачкала,