Машина оставлена на газоне на территории собственников жилья - нужно ли платить штраф?

• г. Ярославль

Поставил машину у дома, территория собственников жилья. Сфотографировали и пригласили на комиссию. Аргументировали, что машина стояла на газоне. Должен ли я платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно указанная Вами "территория" - это нечто земельное неопределённое и ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ государству.

А если это СФОРМИРОВАННЫЙ ЗУ, то ЭТОТ ЗУ общая долевая собственность собственников помещений в данном многоквартирном доме. Соответственно именно собственники ТАКОГО ЗУ и должны решать, ЧТО, ГДЕ и КАК будет размещаться на их ЗУ.