Как регулируется регистрация беременных и рожениц в России?
398₽ VIP

• г. Псков

Если временно зарегистрированная девушка беременна или родила в период временной регистрации, где будет зарегистрирован ребёнок и на какой срок? Может ли собственник не продлевать временную регистрацию по сроку её истечения девушке с грудным ребёнком?

Ответы на вопрос (4):

Собственник может не продлить, это его право (ст. 209 ГК РФ, 30 ЖК РФ). Регистрация истечет с истечением ее срока. Это не постоянная регистрация, выписки через суд не требуется.

Собственник сам решает продлевать регистрацию или нет (ст. 209 ГК РФ).

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Уважаемая Елена , г. Псков !

Временная регистрация гражданина или как правильно её называют Регистрация по месту пребывания производится на определённый конкретный срок, по истечении которого гражданин зарегистрированный по ней утрачивает Права проживания в данном жилом помещении.

Но при этом, Собственник данного жилого помещения вправе продлить Временную регистрацию на новый срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.07.2014г

20:19 моск.

Это лучший ответ

Елена, добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" временная регистрация прекращает свое действие с истечением срока, равно как и регистрация ребенка, т.к. она делается на период временной регистрации матери.