Можно ли использовать Материнский капитал для покупки доли дома и земли у дяди мужа

• г. Электроугли

У моего мужа есть 1/5 доля в доме (8 кв. метров) и 2,5 сотки земли. Все оформленно в собственность на него. Дом жилой с пропиской, но из членов его семьи (т.е. жена и дети) там не прописаны, он тоже не прописан. У дома с землей еще есть собственники, у каждого по 1/5 (8 кв. метров и 2,5 сотки). Его дядя хочет продать свою долю дома и земли, ВОПРОС: можем ли мы воспользоваться при покупки его доли Материнским капиталом,? так как других средств на покупку у нас нет. Покупая его долю у нас вообщем будет 16 кв. метров в доме и 5 соток земли...

Ответы на вопрос (1):

Можете если это доля будет отдельной (изолированной)комнатой и ребенку исполнилось 3 года.