Можно ли использовать материнский капитал на покупку доли в частном доме и требуется ли прописка в этом доме?

• г. Самара

Есть вопрос про материнский капитал! У нас есть в собственности доли в двух квартирах и доля в частном доме с землей. Можно ли использовать мат. капитал на покупку доли в частном доме? И нужна ли прописка в этом доме? (Если да то,кто должен быть прописан?) Нужно ли отказываться от доль в квартирах, для покупки полной доли частного дома?

Ответы на вопрос (1):

Отказываться от доли в другом помещении не нужно, быть прописанным в купленном на материнский капитал жилье тоже не обязательно