Как установить отцовство, когда мать ребенка отказывается предоставить ДНК-анализ, а также возникают сомнения о своем отцовстве и целевом использовании алиментов

• г. Михайловка

Я хочу установить отцовство но мать ребенка, не дает для анализа днк, я подозреваю что ребенок не мой. и еще плачу алименты не известно кому.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в суд. Её обяжут провести экспертизу.

В рамках судебного разбирательства она так же вправе отказаться от прохождения исследования, однако это будет истрактовано судом не в её пользу. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.