Судебное решение о выплате алиментов совершеннолетнему дееспособному ребенку без инвалидности

• г. Липецк

Ребенок с 14 лет, уже 4 года живет в семье отца, мать уехала устраивать личную жизнь, алименты отец продолжает платить официально по исполнительному листу производится вычет с зарплаты, но настоял на том что мама сына написала доверенность и алименты получает бабушка т к совместно проживает с отцом и внуком за которым собственно и ухаживает, на данный момент мама решила забрать сына, мотивируя тем что и так 4 года алиментов не получала, к себе и имеет желание подать на алименты после наступления совершеннолетия сына, если он захочет учится в вузе. Будет ли судом присуждено решение о выплате алиментов совершеннолетнему дееспособному ребенку не имеющему никаких инвалидностей?

Ответы на вопрос (1):

Алименты старше 18 лет присуждают только инвалидам. 100% отказ в суде.