Возможно ли снять деньги с накопительного счета по доверености, если дедушка не ходячий?

• г. Москва

Мой дедушка не ходячий но есть довереность, сделали ее в индустриальном банке, можно ли по ней снять деньги с накопительного счета, который с процентами? Естественно по сагласию дедушки.

Ответы на вопрос (2):

Да по доверенности можно.

Спросить
Пожаловаться

Если там указаны такие полномочия, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мне получить наследство если мой дедушка умер (дом на дедушку и бабушку), но и моя мама умерла. Есть только дядя (сын дедушки)?

У моего отца сертификат на улучшение жилья. Квартира в которой мы живем не приватизирована. Основным квартиросъемщиком является мой дедушка. Можно ли приватизируя квартиру на дедушку, купить долю у дедушки на этот сертификат?

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Мой дедушка 16 лет назад открыл вклад в зарубежном банке в Польше. Дедушки не стало несколько лет назад. Скажите, возможно ли по праву наследования снять деньги со счета? Как это сделать, по шагам?

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Моему дедушке как участнику ВОВ дали квартиру в сентябре. Я и мой 10 летний сын живем с дедушкой. В феврале дедушка сделал на меня дарственную.

Могут ли дети или внуки претендовать на квартиру после смерти дедушки? Может ли сейчас дедушка отменить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

У моего дедушки открыт депозит, довереным литцом по его счёту была бабушка (бабушка умерла). Дедушка хочет, что бы деньги остались мне (есть ещё наследники). Дедушка раковый больной, до банка довести практически без вариантов в банке мне порекомендовали привести нотариуса на дом, что бы сделать довересность на его счёт:

1) Терзают сомнения по поводу этого способа, когда дедушки не станет - эта довереность будет не действительна?

2) Может ли нотариус сделать завещание на депозит и прийдёться ли ждать пол года, что бы получить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение