Может ли мать гражданки Узбекистана с просроченными документами и малолетних детей граждан России быть разлучена, если она состоит в официальном браке с гражданином России?

• г. Якутск

Могут ли разлучить мать гражданку Узбекистана с просроченными документами и малолетних детей граждан России если она в официальном браке с гражданином России? Документы просрочены почти 4 года назад. Детям 3 и 4 года. Брак официально зарегистрирован В Якутске. Жила, рожала, пришло время выходить на работу, а документы все просроченные. Денег вылетать в Узбекистан нет...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не могут, это незаконно, есть соответствующие разъяснения Конституционного суда.