Брак был заключен в узбекистане.

• г. Казань

Сын с женой граждане узбекистана, детей нет, он имеет вид на жительство в россии она еще нет, могут ли они подать на расторжение брака здесь. Брак был заключен в узбекистане. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если брак был заключен за пределами России с соблюдением законодательства другой страны, решение о расторжении брака принимают компетентные органы страны в которой был зарегистрирован брак, т.е. Узбекистана.

Вам дан неверный ответ - возможность расторжения брака практически никак не зависит от места регистрации брака. И развод в России в Вашем случае возможен. Если нужна помощь, обращайтесь.