Изменение фамилии после брака - Необходимость замены паспорта и его действительность

• г. Красноярск

Жена сменила фамилию. Брак. Считается ли действительным паспорт в течении месяца после брака? Знаем что нужно заменить его в течении месяца. Но пришла к нотариусу по работе, а он сказал что паспорт не действителен сразу после брака.

Ответы на вопрос (1):

Да, паспорт уже недействителен. просто за задержку его замены в течение месяца не штрафуют.