Ошибочно указанные инициалы в договоре купли-продажи частного дома - что делать и где исправить?

• г. Новосибирск

При составлении договора купли продажи частного дома в 1997 году была допущена нотариусом ошибка в написании своих и моих инициалов имени. Нотариус скончалась. Как и где мне исправить ошибку!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в суд об установлении юридического факта

Елена Николаевна , сначала лучше обратиться в Нотариальную палату вашего субъекта и уточнить, куда передан архив данного нотариуса.

И конечно вы можете обратиться непосредственно в суд с заявлением об установлении юридического факта в порядке ст.264 ГПК РФ.

По вашему ходатайству суд истребует необходимы документы с архива.

Уточните, для какой цели вам необходимо исправление данной ошибки?

Так что все решаемо.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов. Подсудность - районный суд по Вашему месту жительства. Госпошлина 200 руб. Срок рассмотрения - 2 месяца с даты подачи заявления + 1 мес. решение вступает в законную силу.