Ошибочно указанные инициалы в договоре купли-продажи частного дома - что делать и где исправить?

• г. Новосибирск

При составлении договора купли продажи частного дома в 1997 году была допущена нотариусом ошибка в написании своих и моих инициалов имени. Нотариус скончалась. Как и где мне исправить ошибку!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в суд об установлении юридического факта

Спросить
Пожаловаться

Елена Николаевна , сначала лучше обратиться в Нотариальную палату вашего субъекта и уточнить, куда передан архив данного нотариуса.

И конечно вы можете обратиться непосредственно в суд с заявлением об установлении юридического факта в порядке ст.264 ГПК РФ.

По вашему ходатайству суд истребует необходимы документы с архива.

Уточните, для какой цели вам необходимо исправление данной ошибки?

Так что все решаемо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов. Подсудность - районный суд по Вашему месту жительства. Госпошлина 200 руб. Срок рассмотрения - 2 месяца с даты подачи заявления + 1 мес. решение вступает в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Как можно исправить ошибку нотариуса, если в договоре купли-продажи допущена ошибка в адресе дома. Купля продажа была выполнена 1994 году.

Нотариус уволился, по возрасту. Новый нотариус отказался, мотивировав что исправлению подлежит только тем нотариусом, который подписывал. Продавец выехал после продажи, скончался.

При составлении договора купли продажи в 1992 году нотариусом была допущена ошибка в номере дома. Как исправить? В доме никто не прописан.

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

При оформлении договора купли-продажи была сделана ошибка в имени. Регистрация документов в БТИ была оформлена так же с ошибкой в имени. Нотариус не исправляет ошибку, объясняя тем, что имя НАТАЛИЯ и НАТАЛЬЯ, это одно имя и ошибки нет. Чтобы исправить ошибку в судебном порядке адвокат сказал, что нужно свидетельство о рождении. Свидетельства о рождении нет, дубликат получить не могу. Что теперь делать, как исправлять ошибку в имени в договоре купли-продажи?

При оформлении договора дарения была допущена ошибка в написании фамилии обного из участников договора. Как исправить эту ошибку?

При составлении договора купли-продажи в 1992 году нотариусом была допущена ошибка в одной букве в написании отчества. Росреестр отказал в регистрации права собственности. Вопрос: обратиться в суд или в Нотариальную палату?

В договоре купли-продажи дома в 1992 году допущена ошибка в имени собственника: записано пп вместо п. Есть регистрация в БТИ. Как и в какой организации исправить ошибку в документах на собственность в соответствии с паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении документов на вступление в наследство на недвижимость в другом государстве нотариусом допущена грамматическая ошика в написании фамилии. Нотариус уволен, обратиться к нему для исправения ошики нет больше возможности

1. нужно ли исправять ошибку

2. каким образом это сдеалать

3. возможно ли взыскание компенсации за расходы на исправление ошибки, допущенной нотариусом?

В договоре купли-продажи дома за счет средств материнского капитала, который составлялся в ИП компании, была допущена ошибка. При регистрации договора в МФЦ ошибку не заметили. Допущенная ошибка была выявлена в пенсионном фонде. Чяь вина в допущенной ошибке, ИП компании или МФЦ?

Была допущена ошибка в имени при составлении свидетельства о праве на собственность. Собственник умер и теперь невозможно оформить наследство. Подскажите как исправить ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение