Как исправить ошибку в номере дома при составлении договора купли-продажи без прописанных лиц

• г. Оренбург

При составлении договора купли продажи в 1992 году нотариусом была допущена ошибка в номере дома. Как исправить? В доме никто не прописан.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Составьте доп соглашение к договору

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь к нотариусу. а при получении отказа. в суд

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Спросить
Пожаловаться

Факта владения и пользования недвижимым имуществом? дом хотим продать,бабушка(собственница) сейчас там не живет,и не прописана.Нотариус там не работает, вместо нее которая на отказала в устной форме

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

При составлении договора купли продажи частного дома в 1997 году была допущена нотариусом ошибка в написании своих и моих инициалов имени. Нотариус скончалась. Как и где мне исправить ошибку!

Как можно исправить ошибку нотариуса, если в договоре купли-продажи допущена ошибка в адресе дома. Купля продажа была выполнена 1994 году.

Нотариус уволился, по возрасту. Новый нотариус отказался, мотивировав что исправлению подлежит только тем нотариусом, который подписывал. Продавец выехал после продажи, скончался.

При составлении договора купли-продажи в 1992 году нотариусом была допущена ошибка в одной букве в написании отчества. Росреестр отказал в регистрации права собственности. Вопрос: обратиться в суд или в Нотариальную палату?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В договоре купли-продажи дома в 1992 году допущена ошибка в имени собственника: записано пп вместо п. Есть регистрация в БТИ. Как и в какой организации исправить ошибку в документах на собственность в соответствии с паспортом?

В договоре приватизации за 1993 год допущена ошибка в номере дома. В каком порядке и кто должен исправить ошибку: суд или администрация?

При составлении договора купли-продажи земельного участка допущена ошибка в кадастровом номере объекта (указан кадастровый номер дома, ранее расположенного на данном земельном участке, который фактически снесён и снят с кадастрового учёта). В взяли с этой ошибкой регистрация перехода права собственности приостановлена. Что лучше сделать? Предоставить новый договор купли-продажи с правильным кадастровым номером или сделать приложение к существующими договору купли продажи. С указанием что нужно исправит кадастровый номер. Подскажите как проще без привлечения продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли продажи 1994 года, государственным нотариусом допущена ошибка, везде в договоре вместо, квартиры указан дом! Что сейчас можно сделать?

В договоре купли-продажи дома за счет средств материнского капитала, который составлялся в ИП компании, была допущена ошибка. При регистрации договора в МФЦ ошибку не заметили. Допущенная ошибка была выявлена в пенсионном фонде. Чяь вина в допущенной ошибке, ИП компании или МФЦ?

Мы купили дом в деревне в 1990 году году. Оформляли куплю-продажу этого дома в Сельском Совете. На руках в настоящее время имеется этот договор купли-продажи дома от 1990 года. В этом доме прописан один человек. В данный момент мы хотим продать этот дом. Каким образом нам оформить сделку купли-продажи этого дома в нотариусе, имея на руках такие вот документы на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение