Как исправить ошибку в номере дома при составлении договора купли-продажи без прописанных лиц

• г. Оренбург

При составлении договора купли продажи в 1992 году нотариусом была допущена ошибка в номере дома. Как исправить? В доме никто не прописан.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Составьте доп соглашение к договору

Для начала обратитесь к нотариусу. а при получении отказа. в суд

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Факта владения и пользования недвижимым имуществом? дом хотим продать,бабушка(собственница) сейчас там не живет,и не прописана.Нотариус там не работает, вместо нее которая на отказала в устной форме