Как решить проблему с кредитами после потери кормильца семьи?

• г. Барнаул

Ситуация такая: на моей маме было несколько кредитов, поручителем одного из них являлась родственница. Единственным доходом на тот была зарплата моего отца, Но он скоропостижно скончался. Мама была безработной и была вынуждена платить все кредиты сама. На все не хватало иодин кредит пришлось платить родсвеннице втечение почти года. Мама с ней пыталась договориться выплачивать ей долг по 2000 она отказалась, а всю сумму мама не потянет, т к перенесла 2 сложнейшие операции и работать не может и скорее всего будет на инвалидности. Единственный доход пенсия в минимальном размере. Вопрос: родственница собралась подавать на маму в суд, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ничего не делайте - ей это ничего не даст.

Это лучший ответ

Вы вправе после решения суда просить отсрочки платежа.