Возможность прописаться при покупке земельного участка в коттеджном поселке с использованием для ведения дачного строительства

• г. Серпухов

Собираюсь приобрести земельный участок в коттеджном поселке. В договоре указана категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения дачного строительства. Вопрос: Это подразумевает ПМЖ? Смогу ли я там прописаться?

Ответы на вопрос (3):

Марина Юрьевна, да , на таком участке вы сможете зарегистрироваться, если постройка будет ЖИЛОЙ

Не факт, зависит от позиции местной администрации. Точного определения, по 66-ФЗ, что можно зарегистрироваться нет, но чаще всего регистрируют. Уточняйте данный вопрос.

Дом как "жилой" оформляйте