Может ли ипотека защитить от выселения при задолженности по коммунальным услугам?

• г. Новосибирск

У меня задолженность по коммунальным услугам где-то около 10 (точно не больше 20) тысяч рублей. Могут ли коммунальщики выселить меня из квартиры через суд, если квартира куплена в ипотеку? Разумеется я намерен погасить долг как можно скорее, просто несколько месяцев я в этой квартире не жил, а теперь обнаружил, что электроэнергию отключили.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае погашать задолженность хотя бы маленькими суммами.