Водитель обжалует постановление о превышении скорости на Волоколамском шоссе

• г. Москва

1.06.14 постановлением 18810177140619208682 я признан виновным в превышении скорости по адресу Волоколамское шоссе, у дома 5 по ул. Егорова. Да я ехал по Волоколамскому шоссе возможно с указанной в постановлении скоростью, т.к. я выехал из г. Красногорска на шоссе, где допустимая скорость 90 км./час. Никаких знаков, определяющих скоростной режим на этом участке шоссе нет, табличек с указанием населенного пункта тоже нет. Шоссе с обеих сторон обнесено отбойниками. Почему я должен был ехать со скорость 60 км/час? Считаю Постановление не обоснованным. Прошу помочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентин Алексеевич. На Волоколамское шоссе, от рязвязки с Ленинградским шоссе до "аквидука" допустимая скорость 80 км/ч. Согласно Постановления Правительства Москвы от 1 июля 1997 г. N 483 "О повышении скоростного режима автотранспорта на отдельных участках магистралей г. Москвы" на Волоколамское шоссе (от ул. Врубеля до канала им. Москвы) также установлена скорость в 80 км/ч. На Московской кольцевой автомобильной дороге (с 19 по 56 км), где завершена реконструкция допустимая скорость 100 км/ч. Нужно смотреть документы. В любом случае опираться надо именно на это постановление Правительства Москвы и обжаловать постановление о штрафе в районный суд по месту правонарушения в течении 10 дней с момента получения. Присылайте документы на почту lar.titowa@mail.ru Услуга по составлению документов платная.