Юридическая оценка постановления об превышении скорости без указания применимости ограничения при влажном покрытии

• г. Новосибирск

Пришло постановление превышения скорости. Пишут, что было ограничение 70, превышение на 27 км/ч, по факту со знаком ограничения 70 весит знак влажное покрытие, а в постановлении о нем ничего не сказано. Двигался по трассе скорость была 97 км/ч. Можно ли считать постановление недействительным? Т.к. в нем не указано, что ограничение скорости применимо только при влажном покрытии.

Ответы на вопрос (1):

Если постановление уже вынесено, то его можно только обжаловать. В противном случае оно вступит в силу и придется платить штраф. Подавайте жалобу ст.30.1 КоАП РФ в суд.