Юридическая оценка постановления об превышении скорости без указания применимости ограничения при влажном покрытии

• г. Новосибирск

Пришло постановление превышения скорости. Пишут, что было ограничение 70, превышение на 27 км/ч, по факту со знаком ограничения 70 весит знак влажное покрытие, а в постановлении о нем ничего не сказано. Двигался по трассе скорость была 97 км/ч. Можно ли считать постановление недействительным? Т.к. в нем не указано, что ограничение скорости применимо только при влажном покрытии.

Ответы на вопрос (1):

Если постановление уже вынесено, то его можно только обжаловать. В противном случае оно вступит в силу и придется платить штраф. Подавайте жалобу ст.30.1 КоАП РФ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ехал по трассе в сухую погоду со скорость 104 км/ч, стоит знак 3.24 (ограничение скорости 70 км/ч) и табличка 8.16 (влажное покрытие), камера зафиксировала превышение скорости на 34 км/ч, пришёл штраф 500 р. Как оспорить штраф?

Пришел штраф 500 р, превышение. Был знак ограничение скорости 70 и табличка влажное покрытие погода-5,-7 на сколько помню дорога сухая была. Что делать? Заранее благодарен.

Накануне был остановлен инспекторами на трассе за превышение скорости. Съемка велась с мобильного устройства. Был обвинен в превышении более чем на 60 км\ч. Знаки ограничения 70 а затем 50 установлены в соответствии с ПДД. Но такого превышения скорости не было. В патрульной машине на экране монитора действительно моя машина рядом показана скорость и в кружочке какое ограничение действует. Но на каком расстоянии до знака или после знака произведена фиксация не ясно. В поле зрения камеры только авто и участок дорожного покрытия. Понимаю что это развод а вот как выяснить и доказать на каком расстоянии произведена фиксация скорости не знаю. Видеорегистратора нет.

Получил уведомление, что мобильная камера видеофиксации скорости зафиксировала превышение скорости на 20-40 км в час. при этом скорость была 101 км/ч, а знаков ограничения скорости на этом участке трассы нет, то есть скорость была превышена на 11 км/ч. как доказывается отсутствие знака ограничения скорости?

Пришел штраф за превышение скорости на 28 км, но на деле там установлен знак 8.16 влажное покрытие, я ехал 98, а так как не было осадков, получается что не превысил. Как обжаловать такое постановление?

Мне выписали штраф за превышение скорости в населенном пункте. Моя скорость была 61 км/ч, знаков ограничения скорости не было. Можно ли оспорить штраф?

Пришло письмо счастья за превышения скорости. Из постановления: превысил установленную скорость движения транспортного средства на 27 км/ч, двигаясь со скоростью 97 км/ч при разрешённой 70 км/ч на участке дороги А/д Северный обход, 55 км, в г.Новосибирск.

Так вот, там установлен знак ограничения скорости (70 км/ч) вместе со знаком 8.16 (влажная дорога). И соответственно ограничение действует только тогда, когда на дороге мокро. Даже на чёрно белом фото видно что и автомобиль, и дорога были сухими. В постановлении к слову об этом ничего нет.

Что от меня требуется чтобы оспорить этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдали постановление за превышение скорости на 27 км/ч по трассе м 6.

Перед круговым движением было расположено ступенчатое ограничение скорости. 80-60-40. Две полосы движения в одну сторону. Знаки 80-60 дублировались с левой стороны.

Знак 40 не дублировался. В районе знака 40 и было превышение скорости. Скорость движения была 67 км/ч.

Я двигалась в левой полосе. Справа двигался грузовик. Знака не было видно.

Могу ли я оспорить штраф? Если да, то на какие пункты сослаться будет правильным.

Пришел штраф по фотофиксации за привышение скорости. Ограничение 20. фактическая скорость 42. На дороге знаков информирующих о фотофиксакции не было. Возможно ли оспорить постановление?

По почте пришло постановление со штрафом за превышение скорости и фотографией, однако на фотографии скорость транспортного средства не указана (указан только номер прибора, место его установки, дата и время). Скорость транспортного средства указана только в тексте постановления. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение