Право ли беременной молодой сироте получать пенсию? Рассказываем о правовом статусе в Ростовской области.

• г. Зерноград

Скажите пожалуйста. У меня сестра получает пенсию по потери кормильца (она круглая сирота) ей 16 лет, она беременная и вышла недавно замуж, окончила 9 классов, поступать пока никуда не будет потому что скоро рожать. Имеет ли она право получать пенсию по статусу сироты? Мы живём в Ростовской области.

Ответы на вопрос (1):

Если брак официально зарегистрирован, то нет