Произойдет ли перерасчет пенсии при достижении 60-летнего возраста после выхода на льготную пенсию в 2004 году

• г. Санкт-Петербург

Ушел на льготную пенсию в 2004 году в 50 лет (север + 2 список) при неполном фактическом стаже работы (21,5 год) . При исполнении 60 лет будет ли произведен перерасчет пенсии с учетом стаже отработанного после выхода на пенсии в 2004 году.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вы уже получаете пенсию по старости только досрочно, поэтому в 60 лет пенсия не пересчитывается. Работающим пенсионерам производится перерасчет страховой части пенсии согласно вашего заявления, если заявление не подавали с 1 августа каждого года производится корректировка страховой части пенсии по страховым отчислениям, поступившим на Ваш лицевой счет.