Перерасчет пенсии по возрасту - что будет с получением льготной пенсии отца после 60-летия?

• г. Самара

Мой отец получает сейчас льготную пенсию ездил по вахтам, после выхода на льготную пенсию продолжил работать, в 16 году ему исполняется 60 лет будет ли ему произведен перерасчет пенсии по возрасту?

Ответы на вопрос (1):

да, будет перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель. Получаю льготную пенсию. Будет ли мне произведен перерасчет пенсии, когда наступит пенсионный возраст-55 лет?

Ушел на льготную пенсию в 2004 году в 50 лет (север + 2 список) при неполном фактическом стаже работы (21,5 год) . При исполнении 60 лет будет ли произведен перерасчет пенсии с учетом стаже отработанного после выхода на пенсии в 2004 году.

Я, с 2006 года получаю пенсию по выслуге, продолжаю работать учителем, в феврале мне исполняется 55 лет. Будет ли произведен перерасчет моей пенсии?

Добрый день! К Вам обращается пенсионер Людмила Викторовна, 1955 года рождения. Родилась и проживаю всю жизнь в Краснодарском крае Оформила пенсию в 2010 году, стаж при выходе на пенсию был 37 лет, сейчас моя пенсия составляет 15,0 тыс. руб., я ветеран труда, работаю по сей день. Будет ли мне произведен перерасчет пенсии и как будет влиять размер получаемой пенсии на перерасчет?

Скажите пожалуйста, мой свекр получает военную пенсию, в этом году ему исполняется 60 лет, как будет начислена ему трудовая пенсия? Будет просто доплата к военной или полная трудовая пенсия еще будет? Т.е у него 2 пенсии будет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в зоне социально-экономического статуса. Муж ушёл на пенсию в 57 лет, но продолжал работать. Он получает государственную пенсию по старости. Сейчас ему 60 и по состоянию здоровья ему приходится увольняться. ВОПРОС: Будет ли сделан как неработающему пенсионеру, перерасчёт пенсии, или надо будет ждать вновь установленного пенсионного возраста для мужчин?

Муж вышел на пенсию по возрасту в декабре 2016 года, но продолжает работать. Будет ли ему произведен перерасчет пенсии 1 августа 2017 года (ведь он работает меньше года)? И надо ли обращаться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии или перерасчет производится автоматически и в августе 2017 года у него будет прибавка к пенсии?

Я пенсионер УФСИН по выслуге лет. Мне 41 год. С момента выхода на пенсию не работаю. Помимо УФСИНовского есть гражданский стаж. Будет ли мне при наступлении пенсионного возраста производиться перерасчёт пенсии? Не может ли пенсия по возрасту быть меньше моей теперешней пенсии и будет ли за мной сохраняться право выбора (остаться на той пенсии, которая сейчас)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение