Скажите какие документы нужно собрать для лишения отцовства и усыновления ребёнка моим супругом?

• г. Санкт-Петербург

В браке с отцом ребёнка не состояла, было оформлено установление об

отцовстве. Отец а жизни ребёнка участия не принимал, алиментов не платил.

Сейчас я замужем. Скажите какие документы нужно собрать для лишения отцовства и усыновления ребёнка моим супругом?

.Куда подавать документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение принимается в судебном порядке с привлечением органов опеки. В обоснование иска укажите, что биологический отец не выполняет обязанностей родителя, перечислив факты неучастия в воспитании, необеспечение ребенка материально и т.д.