Предложение купить комнату по более низкой цене - как правильно выразить свои условия?

• г. Москва

Собственник 2-ой комнаты ч/з нотариуса передал мне предложение купить его комнату за 6 млн. руб. Цена очень завышена. Причем сам собственник не так давно купил эту же комнату за 4 млн. руб. с целью ее дальнейшей перепродажи. Я заинтересован купить комнату, но в пределах 4-4,5 млн. руб. Как мне правильно дать ответ, что я готов рассмотреть предложение о покупке комнаты, но по более низкой стоимости. Не хочу указывать конкретную цифру, чтобы продавец не продал ее постороннему покупателю, приписав 100 рублей к продажной стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите в свободной форме, о том, что цена завышена и готовы рассмотреть вариант покупки по более низкой цене.